психиатр

19:10 23-03-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте? Очень хочу знать, чем отличаются по действию этаперазин и трифтазин, и можно ли заменить один на другой(сейчас я принимаю 2 таблетки по 0, 004 этаперазина в день)?

Ответы

# 10:16 24-03-2001 not found, обратиться
Различия имеются. Трифтазин - более сильный препарат, чаще назначается при тяжелых формах психозов. Этаперазин - более "мягкое" средство. Обычно его назначают как корректор поведения, вегетотропное, противорвотное и противотревожный средство. И это все, несмолтря на то, что эти препараты - из одной группы. Тут многое зависит от дозировки. У Вас - маленькая дозировка этаперазина. Поэтому заменять его на трифтазин я бы не советовал. Тогда уж лучше начать принимать сонопакс, эглонил, терален или тиопредал.