психиатр

17:48 27-01-2005 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте, (мне 27 лет)я принемала три месяца курс таблеток - антидепрессантов(paroxetine(as HCI)- 20 mg. И совершенно не знала что резко заканчивать курс нельзя! Так как мой психиатр сказала мне- " попей месяца три , если что нетак приходи ", я и понятия не имела что заканчивать курс нужно постепенно! чтобы организм не получил шок! И вот теперь , после того как пять дней назад я выпила последнюю таблетку ( облегчённо вздохнув что это последняя)я незнаю как мне избавиться от постоянных приступов головокружения , какихто не понятых шумов проскальзывающих в голове! А так же меня постоянно бросает то в жар, то в холод- вследствие чего я подумала что у меня простой грипп! Но после приёма у семейного врача окозалось что не кокого грипа у меня нет - и все мои недомогания следствие побочного эфекта от резкого прикрощения антидепрессанта! Та что же мне теперь делать? ?? Как избавиться от этого не выносимого головокружения ? ?? Если мой ближайший приём к психиатору только через три недели! (так как она принемает у нас лиж раз в нелелю- всё забито)Мне придётся всё это время терпеть - это же мешает нармальной жизни (особенно на работе)Потскажите пожалуйсто как мне быть! ??
(спосибо за рание за ответ )

Ответы

# 18:02 27-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Паксил? Если вы говорите о паксиле, то обычную дозу в 20 мг прекращают принимать одномоментно. Скорее всего вы просто рано бросили пить препарат. А если это действительно побочные эффекты прекращения приема препарата (такое тоже возможно), то они должны самостоятельно пройти в течение недели- двух (хотя столь длительное течение нехарактерно, во всяком случае в своей практике я подобного не наблюдал).