психиатр

22:38 29-01-2005 / Кузьмина Ю.О., обратиться

Уважаемые коллеги! Я сама врач. В последнее время нахожусь в совершенно подавленно- депрессивном состоянии в результате разрыва отношений с любимым мужчиной (разрыв инициировал он). Общение с подругами, хождение по магазинам, просмотр любимых комедий, уход с головой в работу делу помогают очень мало. Мой вопрос состоит в следующем: что из препаратов ряда нейролептиков и в каких дозах способно сдвинуть положение в более мажорный настрой? Пустырник, Негрустин я уже пила (хотя это из других фарм. групп). Спасибо большое.

Ответы

# 23:08 29-01-2005 Агаев М.М., обратиться
В данном случае нужны не нейролептики, а антидепрессанты. Нейролептики в вашем случае, видимо, наоборот ухудшат состояние. Дело в том, что нейролептики и антидепрессанты находятся как- бы в противоположных полюсах по влиянию на эмоциональную сферу (кроме случаев эндогенной депрессии, а у вас, видимо, реактивное состояние). Пустырник - т. н. анксиолитик на травах, негрустин - вообще несерьезный препарат. Рекомендовать что- то конкретное здесь не могу, сходите к любому психиатру, он вам назначит нужный АД и выпишет рецепт.