психиатр

20:17 30-07-2000 / Оксана, обратиться

Чють больше года мне регулярно снятся сны, которые так или иначе связаны с присутствием в них воды(река,море и т.д.). Сюжет как правило разный, но каждый раз во сне я вижу агрессивное проявление водной стихии: шторм, смывающий все дома на побережье, прибывающая вода, затапливающая постепенно здания, любимый человек, который купается во время шторма... Во сне я чувствую тревогу, понимая, что другие люди не осознают опасность.Знаю, что повторяющиеся сны с подобной тематикой могут свидетельствовать о развитии соматических заболеваний. Что со мной?

Ответы

# 10:54 01-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Оксана! Повторяющиеся сновидения чаще всего свидетельствуют о наличии каких-то нереализовнных потребностей, возможно, затрудняющих Вашу жизнь. Чтобы правильно интерпретировать сны необходимо больше знать о Вас. Дело это очень индивидуальное... Но изложенный вами сон - очень предположительно - можно было бы проинтепретировать как отражение имеющихся сексуальных затруднений и опасений. Возможно, что Вы неосознанно сдерживаете свои чувства, опасаясь их разрушительного влияния на сложившиеся отношения.