психиатр

11:19 31-01-2005 / Соня, обратиться

Здравствуйте! У меня клаустерофобия. Мне назначено КТ и МРТ головного мозга. Сколько длятся эти процедуры по времени?

Ответы

# 15:58 31-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Если вы действительно страдаете клаустрофобией, можете попросить ассистента врача находиться рядом с вами во время обследования. К тому же можете постоянно беседовать или просто слушать речь врача - в томографе специально для таких случаев встроена двусторонняя связь. Длительность процедуры исследования от 10 мин до получаса.
# 19:03 31-01-2005 Соня, обратиться
Да, я записалась на 14 февраля в 55 больницу. Там сегодня проходила обследование моя подруга. Она не смогла пройти МРТ. Там ее задвинули под колпак, накрыли ноги одеялом, и врач ушла, и там нет двойной связи. А при КТ разве под колпак загоняют?
# 19:20 31-01-2005 Агаев М.М., обратиться
При любой томографии (кроме спиральной) человека помещают в хммм. .. скажем так, трубку. ..
# 21:21 31-01-2005 Соня, обратиться
Но при КТ говорят , что в трубку помещают только голову, а не до колен.
# 23:01 31-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Это смотря что собираются исследовать. Если голову - то только голову, если печень - то по пояс и т. п. .. .
# 17:59 01-02-2005 Федор, обратиться
В похожем случае мне давали транквилизатор(реланиум например) и все прошло как нельзя лучше.