психиатр

15:24 24-03-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Я жутко боюсь рожать. Все время предохранялась от беременности, но все же решилась. Мне 29 лет. Я сейчас на 16 неделе и просто в ужасе. Не думаю, что пройдя школу подготовки к родам, смогу в себе этот страх преодолеть, да и рано еще туда идти. Что Вы посоветуете? Может, есть какие- нибудь тренинги или еще что- нибудь. Запранее спасибо.

Ответы

# 20:08 25-03-2001 not found, обратиться
Страх родов - нередкое состояние, и в подавляющем большинстве случаев женщины с ним справляются. Помогают различные формы психотерапии, в т. ч. гипноз, когнитивная и поведенческая терапия. Школа "подготовки к родам" - также весьма полезна. Если есть возможность, попробуйте связаться со мной по тел. 397- 01- 62.