психиатр

11:58 01-02-2005 / Полина, обратиться

Доктор, для меня очень важно узнать правдивый ответ. Есть ли такая возможность в вашей клинике - получить лечение, но продолжая выходить на работу? Психиатр предлагает мне лечь в больницу, он говорит, что в этом была бы своя польза, особенно что хорошо - в больнице можно быстрее подобрать схему лечения. Но есть определенные сомнения. Во- первых, он также не отрицает, что мое состояние не требует обязательно госпитализации, т. е. у меня не самое плохое состояние, чтобы лежать в психбольнице, но сложно и долго подбираются лекарства, сильно ощущаются побочные действия. А во- вторых, я не могу оставить работу. Еще я опасаюсь весеннего обострения, и мне хотелось бы задать этот же вопрос заранее. Мне было бы удобным что- то вроде санаторного режима, когда днем можно уходить (на работу), а утром, вечером и ночью быть под наблюдением медперсонала и видеться с лечащим врачом. В вашей клинике так можно? И в каких еще центрах или больницах можно получить так лечение, можно ли в МНИИП? Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы

# 15:45 01-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я понимаю дилемму. Возможность- то такая есть, но только кто с вами будет работать в 7- 8 утра и после 19 вечера? Медсестры? Иногда нужно выбирать, что важнее. Вы уверены, что с текущим заболеванием (не знаю каким) вы сможете работать в "период обострения"? Амбулаторное лечение, конечно, существует, но ваш врач абсолютно прав - подобрать лекарство в таком режиме - дьявольски сложная работа, к тому же очень долгий процесс. В общем, выбор за вами.
# 19:34 01-02-2005 Полина, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ. Я буду думать.