психиатр

19:01 03-02-2005 / Вопрос, обратиться

Мой старший брат по матери болен шизофренией, какие у меня шансы заболеть этой болезнью? Мне 33 года. Излечима ли шизофрения, если да, то какой % вероятности излечения? Вообще, что это за заболевание и отчего оно возникает? Спасибо.

Ответы

# 20:34 04-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Отчего она возникает - не знает никто на этой планете. Шизофрению ИЗЛЕЧИТЬ невозможно, ее можно "вогнать" в стойкую ремиссию. О заболевании лучше всего почитать у Снежневского, Тюльпина, Морозова или , на крайний случай, у Тиганова.