психиатр

20:38 14-02-2005 / Кружка Мёда…, обратиться

Есть ли какой нибудь лекарство против суицида. Всмысле меня мучают мысли о самоубийстве , есть ли каие нибудь препапвты что бы "успокоить меня" . Только не надо говорить "Вера в Бога"!

Ответы

# 20:47 14-02-2005 Аноним, обратиться
Да никто вам не назовет здесь препаратов! Это интернет!
# 21:21 14-02-2005 Galina, обратиться
A vi prosto dumayete chto hotite umeret ili stroite plani kakim imenno obrazom eto sdelat?
# 22:15 14-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Есть только одно лекарство - лечиться у врача- психиатра.
# 01:03 15-02-2005 Кружка Мёда…, обратиться
Сначала я именно сам себя убить(депрессия была) , а теперь депрессия прошла и вот уже недели 2 мне всё ровано как , пускай другой убьёт меня, самому теперь убивать не охота- что скажут люди? Ещё кто нибудь подумает что я убил себя из него! Родителям будет плохо! Проблемы одни короче! А теперь показаться друзям и близким не могу , такое произошло с ними! вот сижу целый день дома.
# 01:53 15-02-2005 Лота, обратиться
Кружка мёда, и я хочу сдохнуть. Серьезно. Не могу найти способа, чтобы наверняка. Ищу. Но разум, конечно же, времени даром не теряет, всё твердит, что надо жить, стоит жить и т. п. Это разум. А душа просит смерти. Мне помимо желания умереть приходится испытывать это противоречие между мыслями и чувствами. В итоге я пока сомневаюсь. .. Это ужасно. Я даже спать не могу ложиться, боюсь просыпаться и снова начинать очередной день. Ужасно. Живу от визита к психиатру до визита к нему же. А ещё весна впереди. Блин.
# 10:26 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Есть такое мнение - депрессия равноценна чувству влюбленности по силе и диапазону эмоциональной затронутости. То же стремление к саморазрушению, безкомпромиссность и т. п. Одно мне не понятно - ну ладно, из состояния депрессии многие не так уж и хотят выходить (хотя будут утверждать что наоборот, но, если глубоко копаться, то это правда) но если разум говорит, что "довольно! , хватит кукситься, нужно дальше жить" но человек не идет к врачу чтобы ему помогли. .. То как это можно назвать?
# 15:56 15-02-2005 Кружка Мёда…, обратиться
Просто понимаете мне 16 лет и знаю что в этом возрасте очень растёт суицидальный риск и если я приду к психиатру во- первых , он мне скажет что в моём возрасте это нормально, а во- вторых просто не хочу о моих проблемахз никому рассказывать. Понимаете?
# 17:22 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Не понимаю. Если вы не хотите никому о своих проблемах рассказывать, то КАК тогда вам могут помочь? К тому же, ни разу не бывав у психиатра, уже решили, что он о вас подумает? Это же глупо.
# 21:09 15-02-2005 Кружка Мёда…, обратиться
Он мне скажет что я лох) и даст мне верёвку с мылом)))
# 00:15 16-02-2005 Лота, обратиться
Кружка мёда, ты не правильно думаешь , что психиатр сам даст тебе верёвку с мылом. И не надейся. Если ты обратишься к психиатру в ПНД или в психиатрической клинике и скажешь ему, что думаешь о самоубийстве, то после нескольких дополнительных вопросов этот врач предложит тебе лечь в психиатрическую больницу, чтобы риск самоубийства свести вроде как к минимуму. Там под воздействием тяжёлых психотропных препаратов ты не то что лишишься суицидальных мыслей, ты вообще лишишься мыслей, будешь ходить с дрожащими руками со слюной из- за рта и ни о чём не думать, ни о плохом, ни о хорошем. А под строгим контролем санитаров ты и сделать ничего не сможешь, даже если б захотел. Устраивает такой вариант? Вариант второй - ишешь хорошего психиатра, который специализируется на лечении депрессий, в медицинском центре или имеющего обоснованное право на частную практику (в Москве такие есть стопудово), и обращаешься к такому специалисту за помощью. Есть хорошие современные препараты, которые помогают справиться с депрессией, избавиться от суицидальных мыслей и сделать жизнь более сносной. С психотерапией результаты будут значительно лучше. Удачи тебе, Кружка мёда. Ни один высококлассный психиатр не назовёт тебя лохом, не госпитализирует без оснований на то, не отмахнётся от твоей проблемы, а поможет справиться с ней и научит преодолевать её в будущем. Тебе только 16, у тебя всё должно получиться.
# 00:52 16-02-2005 Кружка Мёда…, обратиться
Спасибо Лота и Агаев: )
# 02:27 20-03-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте. Я зациклююсь на многих предметах. Например я могу идти по улице и думаю что не правельно ступила могу вернуться и еще раз пройти. Вижу какойто придмет иду его подымать.Это может быть что угодно как окурок так и бумажка или еще что-то.Дома я тоже каждый день трогаю определенные придметы и думаю если я этого не зделаю что-то случиться с моими близкими мне очень страшно что я делаю.Я пытаюсь себя заставить этого не делать но у меня не получаеться.Даже сейчас печатаю и могу несколько раз на печатать и всегда думаю так потрогаю этот предмет сем раз и еще один и при этом говорю все плохое уйдет а хорошое прийдет. Даже когда пишу мне не очень хочеться писать буквы г х п р д ч т ю и цифры которые деляться на два они у меня социируються с плохим.Раньше токого не было.Мне очень тяжело сходить на работу в магазин отвести ребенка в школу гулять мыться я всегда думаю об этом. Когда я с кемто то мне лучше я с ними нормально себя чувствую и могу ходить нормально. Что это можите мне подсказать.Мне очень страшно.За рание спасибо.Жду ответа.