психиатр

16:00 17-02-2005 / Светлана…, обратиться

Очень нужен Ваш совет! Гипотеридизм, начало климакса, астма, большой вес. Появилась стойкая НЕНАВИСТь к себе. Мне говорят, что себя надо любить, а я после этих слов себя еще больше ненавижу. Причем, чем больше заставляю любить себя- тем больше ненавижу. Я не люблю смотреть на себя в зеркале, не бываю на людях. Возможно, есть методы лечения, но ненависть к себе не дает ничего делать. Я ходила к психиатру, но таблетки любить себя не помогли. Посетить психотерапевта в Америку мне не по карману. Может вы можете посоветовать, как избавится от навязчивой НЕНАВИСТИ К СЕБЕ?

Ответы

# 16:52 17-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Извините, а вы сейчас в США или в России?
Насчет вашего состояния - депрессия в период начала климакса - самое обычное дело. Помочь можно, но нужно будет пить лекарства. Кстати, вы не сказали, а вам вообще заместительную гормональную терапию назначили? Или как?
# 18:32 17-02-2005 Светлана (И.Б. …, обратиться
Дорогой доктор! Я живу в Америке. Принимаю синтроиид очень большую дозу . 225 мkг. (заместительная терапия). Перестала ходить к психиатру , решив , что не помогает все равно и лишние химикаты не хочу принимать. Стоит ли продолжать? Спасибо!
# 19:38 17-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я имел в виду заместительную терапию не столько для щитовидной железы сколько половых гормонов. Например, дивигель? Часто препараты этой группы, назначаемые в период климакса значительно облегчает его течение, в том числе эмоциональные расстройства.