психиатр

12:30 27-03-2001 / Елена (И.Б. 642…, обратиться

Доктор моему мужу ставят диагноз острый паранойдный психоз. Что это значит? Это не шизофрения? каковы прогнозы на будующее?

Ответы

# 23:28 27-03-2001 not found, обратиться
Трудно сказать. Бывают параноидные психозы и нешизофренической природы. Хотя вероятность шизофрении велика. Говорить о прогнозе, не поговорив с пациентом, трудно. Дело в том, что параноидные психозы разные и прогноз при них неодинаков. Кроме того и шизофрения протекает у разных людей по- разному. Многое зависит также от лечения.