психиатр

15:12 20-02-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я уже в течение полугода не могу ездить в маршрутках и машинах: появляется сильный беспричинный страх, потеют ладони, начинает сильно кружиться голова и создаётся впечатление, что сейчас остановится сердце и т. д. Выхожу из машины все как рукой снимает. Не подскажете, что со мной и как с этим бороться?

Ответы

# 18:29 20-02-2005 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, это очень распространенное растройство. Но могу вас утешить - все неврозы обратимы, то есть либо самостоятельно либо под действием психотерапии излечиваются. Ваше состояние длится всего полгода - думаю, можно попробовать подождать. Если совсем невтерпеж, можно обратиться к хорошему психотерапевту, поработать с ним.