психиатр

08:58 21-02-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! У меня головные боли. Я все- таки сходила к врачу. Но она мне не отменила финлепсин, клоназепам. И назначила пиразидол еще. У меня на данный раз такая проблема. .. Я не знаю, как ее решить. Мне врач сказала, что надо по возможности избегать эмоциональных, стрессовых нагрузок, больше отдыхать, гулять, летом поехать на дачу. Я люблю гулять, купаться. Проблема заключается в следующем: моя мать курит. Я немогу этим дымом дышать, у меня начинает сильнее болеть голова. По лесу ходить невозможно, только дышишь дымом. Дома в Москве онане курит из- за бабушки. Как ехать на дачу и наслаждаться природой? ?? В Москве тоже неохота сидеть. Я сама никогда не курила и не пила и не буду. Когда мне было от 5 до 16 лет она от меня скрывала, что она курит и был порядок. Самое- то главное ладно там 2 сигареты в лесу, она курит через каждые 10- 20 минут. Я итак терплю этот запах в институте, но там чужие люди. А запретить я не могу, т. к. она зарабатывает деньги и это курево для нее удовольствие, и она не болеет ( м. б. 1 раз в пять лет), а я часто.

Ответы

# 20:57 21-02-2005 Агаев М.М., обратиться
А поговорить с ней никак?
# 10:38 22-02-2005 Вероника…, обратиться
Нет, никак. Я вчера ее встретила с работы около метро. Была очень хорошая погода. У меня впервые не болела голова целый день. Мы зашли в магазин. А потом пошли во двор дома, чтобы она покурила, чтобы не засекли бабушкины знакомые. Мне стало плохо. Я говорю, что могла бы накуриться на работе. Она ответила, что тебя закодировали что ли от сигарет. И весь день пошел на смарку. М. б. это навящевая идея, но я с детства ненавижу курящих людей. У меня вчера даже от дыма пошла кровь из носа.
# 18:27 22-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я ничего не понимаю. .. ВАША мама, ВЗРОСЛЫЙ человек "шифруется" от знакомых как подросток? ? Это совсем ненормально. Думаю, вам обеим очень нужно сходить к психиатру на прием.