психиатр

13:24 03-03-2005 / Ольга (И.Б. 61…, обратиться

Дело в том что моя мама оооочень занятой человек, она занимается бизнесом, но , к сожалению, сейчас дела идут плохо ( а когда- то было очень даже неплохо), и , естесственно это ее расстраивает , т. к. она дорожит своим делом и не хочет его бросать, хотя все (и знакомые и родные) видят что становится все хуже и хуже. . . Честно говоря я даже не знаю откуда она берет столько сил чтобы все это разгребать. . . ее даже не останавливают огромные долги, думая о которых просто бросает в пот, т. к. их надо отдавать (особеено беспокоят кредиты), а отдавать нечем. . мы пытаемся с ней говорить, выяснять что вообьще происходит, но она неохотно что- то рассказывает и говорит что все наладится. . . но со стороны виднее, причем не одному человеку, а всем кто это все видит. . . Каждый разговор с ней заканчивается в лучшем случае повышенным тоном и обвинением в том что все кругом дураки и идиоты (изв. ). . . Я слышала что просто "походы" к врачу не дадут эффективного результата, и что нужно ложится на некоторое время в клинику. . . а сами понимаете, бизнесс- леди не может позволить себе потерять столько времени, тем более, когда она каждый день она решает какие- то глобальные проблемы. . . Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить . . И еще вопрос остро стоит с выбором лечебного учреждения, т. к. никогда не приходилось сталкиваться с такого рода проблемами. Спасибо.

Ответы

# 17:58 03-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Дело в том, что большинство врачей воспримут желание лечь в психиатрический стационар в данном случае как попытка ухода от кредитов. Психиатры тоже бывают подлецами - что поделаешь, человеческий фактор, и такие "врачи" за денюшку иногда пишут такие диагнозы и заключения, которые могут повлиять на ход расследований и заключения суда в случае появления реальных юридических проблем.
Можно, конечно, положить ее в стационар, но, будет как в поговорке "серебряные ложки нашлись, а неприятный осадок остался". ..
Лучше, конечно, попытаться лечить ее в условиях амбулатории (вы не описали ни одного показания для стационарного лечения). То есть она будет продолжать работать, но будет посещать врача несколько раз в неделю и принимать необходимую терапию.