психиатр

14:30 03-03-2005 / Soda, обратиться

Скажите пожалуйста , эндогенная депрессия вызвана шизофренией? Она передается по наследству? Спасибо

Ответы

# 17:50 03-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Эндогенная депрессия может быть при шизофрении. Подчеркну, МОЖЕТ БЫТЬ. Чаще же она является самостоятельным заболеванием. ПРичины неизвестны. По наследству может передаваться склонность к депрессии.
# 08:38 04-03-2005 Soda, обратиться
А если человек болен эндогенной депрессией и она начинает прогрессировать насколько велика опасность смерти? В каком возрасте обычно умирают эти больные. И передается ли она от матери к сыну и от сына к его детям?
# 12:58 04-03-2005 Andrei, обратиться
Soda, peredayetsa skolonnost a ne bolezn. hotya pri nasledstvennosti mozhno zabolet i ne ispitivaya kaki ta stressov. no ne obezatelno.
naschet voprosa o smerti bolnih, menya on tozhe interesuet. vsetaki istoschaetsa zhe kak to nervnaya sistema i zhiznennie sili. est li dolgozhiteli sredi psihotikav?
# 16:17 04-03-2005 Агаев М.М., обратиться
От психических заболеваний не умирают. Погибают от суицидов. Это разные вещи. Повторюсь, передается СКЛОННОСТЬ к болезни, а не сама болезнь. А уж заболеет ли потомок - только Всевышний ведает.