психиатр

21:04 28-03-2001 / Олия, обратиться

Здравствуйте. Хочу понять, что мне делать дальше. Кажется, у меня повышенная тревожность. Когда я пытаюсь вспомнить, как давно мне это стало мешать жить, то даже не могу сообразить. Кажется, очень давно. Изо дня в день, каждую минуту я чего- то боюсь. Когда стираю, постоянно оглядываюсь. Когда чем- то занята, стараюсь все равно отвлекаться, чтобы осмотреть все комнаты. Я уже не знаю, чего я боюсь. У нас крепкая дверь и решетки на окнах. Иногда этот страх вдруг усиливается (после какого- то фильма, случайно услышанной истории) и принимает форму какого- то приступа, с истериками и страхом оставаться одной. Я боюсь, что я схожу с ума. У меня малышка- дочь, не хочу ей навредить (ведь дети очень чутки к состоянию мамы). Есть ли способы с этим справиться в одиночку? Или уже пора искать специалиста (говорю, кажется, с сарказмом и издевкой надо собой)? .. . Страхи усиливаются к ночи и практически прекращаются, стоит мне выйти на улицу.
Мне очень нужен ваш совет. Буду ждать его как спасение. Помогите!
Ответ, если нетрудно, пришлите по почте olia@arsi. ru
Спасибо!

Ответы

# 22:38 28-03-2001 not found, обратиться
У Вас генерализованное тревожное расстройство, возможно, сочетающееся с паническими приступами или депрессией. Самой справиться очень и очень непросто. Лучше обратиться к специалисту.