психиатр

13:55 04-03-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор. Какое воздействие может оказать на здоровье человека проживание в особо шумных районах? Рядом с домом аэропорт, гул от самолётов и днём и ночью, а так же электричка так же грохочущая 24 часа. Замечаю раздражительность и бессоницу. .. .так же скажите, пожалуйста, как влияет на человека длительная бессонница в таком случае, .опасно ли это. Спасибо большое!

Ответы

# 16:14 04-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Длительная бессоница очень опасна, это факт. Если человек не будет получать необходимые периоды "т. н. быстрого сна", то разовьется психоз. Другой вопрос, что он обратимый, но это мало радует. Также возможно развити практически всех психогений, то есть расстройств, возникающих под воздействием внешних психотравм. Одним словом - переезжайте по возможности.
# 16:54 04-03-2005 Andrei, обратиться
a skolko chesov sna schitat normalnim? v chastnosti BISTROGO SNA"?
# 17:25 04-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Просто количество часов непрерывного сна должно быть кратно 3 часам. (6, 9, 12 часов). Вы будете себя лучше чувствовать, если поспите 6 часов, а не 7 (это к примеру). ..
# 21:27 04-03-2005 Key, обратиться
Мурад Манафович. . А почему именно трем? Или обязательно, чтобы по две фазы проходило? Но у всех людей не может быть одинаковая продолжительность цикла. .. .? И, вообще, пробуждение желательно в фазу "быстрого" сна? И еще вопрос, если можно. . почему так легко просыпается ночью, а сил нет встать утром : \ , когда это так необходимо, ведь с каждым циклом соотношение "медленной" и "быстрых" фаз меняется в сторону "быстрой"? .. По логике вещей, должно наоборот быть. .
# 22:03 04-03-2005 Andrei, обратиться
no 3 chesa navernoe budet nedostatochna da?
# 13:35 05-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Такими уж нас создал Всевышний, что циклы нашего сна делятся на 3 часа. Тут ничего не поделаешь. Наиболее важны для психики и менно фазы быстрого сна, во время которых за (если не ошибаюсь) 0. 8 секунды мы видим наши столь любимые (или не очень) сны, хотя, проснувшись, нам кажется, что сон мы видели всю ночь. Если лишить человека быстрого сна, через 3- 7 дней начнутся изменения в психике, появятся галлюцинации, возможны даже эпи- припадки. Мы этого обычно не замечаем, но мы просыпаемся где- то через каждые 3 часа. Иногда наше пробуждение ограничивается только поворачиванием на другой бок.
# 20:27 05-03-2005 Andrei, обратиться
spasibo uvazhaemii Doktor shto tak podrobno otvechaete na dovolno taki banalnie voprosi.