психиатр

23:10 08-03-2005 / Аня, обратиться

Ответьте пожалуйста! Рядом с нами живет одинокая женщина(65 лет), сектантка (адвентисты 7- го дня), так вот, она меня совсем замучила: то я сильно хлопаю дверью, то моюсь в 3. 00 ночи, а это не так, то на лестнице кошками пахнет, но это не от нас, то громко мусоропровод гремит, и т. д. и т. п. Выйти из квартиры нельзя - она так и поджидает, открывает дверь и начинает. .. Достаёт она таким образом всех соседей. Дело в том, что сейчас все соседи выехали за город и там в основном живут, появляются редко, и достает она их тоже редко. Теперь все на мне! Она мне так надоела! !! Пишет все время жалобы участковому, я пробовала с ней вообще не разговаривать, так она грозится жалобы снова написать. Другие соседи никогда не жаловались (да и не на что) - прекрасные отношения. Так мне надоела! Пожалуйста, ответьте! !!

Ответы

# 11:04 09-03-2005 Willi, обратиться
Аня - заставить вашу соседку замолчать вам не получится - ей одиноко и скучно. .. можете изменить свое отношение или создать фон, при котором вам легче будет проходить по этажу до лифта и обратно, например: вы выходите, она открывает дверь и начинает что- то говорить, вы в ответ после слова здравствуйте начинаете что- нить однообразно бубнить - типа "ага- ага", "да- да- да", "конечно- конечно" и прочая. .. с одной стороны, вы так заполните паузу и вроде как что- то ответите, а, с другой, - ничего конкретного. .. а что жалобы пишет - дык, это ее право: ) вас же никто не обязывает беседовать с ней на эту тему: )))
# 19:33 09-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Возможно, стоит попробовать ответные жалобы в милицию? Другого способа не знаю. ..
# 20:49 09-03-2005 Аня, обратиться
Спасибо большое за ваши советы! Буду применять их на практике. ..