психиатр

00:41 09-03-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Доктор! Ничего не могу найти в Инете о болезни Алзеймера.
Если есть возможность, не могли бы Вы дать ссылочки? Интересует ВСЕ, но в большей степени: 1. тонкости поведения с такими больными; 2. какими препаратами можно хотя бы частично снять приступы беспокойства и агрессии; 3. Как развивается эта болезнь; 4. если это болезнь наследственная (пишу "если", т. к. никто в семье никогда этой болезнью и никакими психическими заболеваниями не страдал, мам единственная), то можно ли ее предотвратить или как- то "смягчить"? Спрашиваю только потому, что знаю на что обрекаю своих детей и сделаю ВСЕ, что- бы не допустить это.
P. S. маме 79, мне 47.

Ответы

# 01:12 09-03-2005 Аноним, обратиться
http: // www. blendamed. ru/ win/ 5/ 3. htm

http: // www. medmedia. ru/ nevrology/ Drugiezabolevanijanervnojsistemy/
# 19:31 09-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Просто поищите болезнь Альцгеймера. Кстати, от нее умер Рейган. 1) об этом лучше почитайте - очень долго объяснять 2) специфичного эффективного лечения не существует 3) прогредиентно, то есть постоянное ухудшение, но достаточно растянуто по времени 4) Да, предрасположенность передается по наследству. Но, когда вам будет за 70, лечение уже будет возможно, это точно (просто я знаю на каком этапе сейчас находится разработка лечения). Попытаться предотвратить возможно - до конца жизни нужно чему- то учиться - новым языкам, наукам и навыкам. Научно доказано, что это эффективно тормозит развитие болезни.
# 23:26 09-03-2005 Татьяна, обратиться
Доктор! Огромное спасибо! Ради Бога извините: искала "болезнь Алзеймера" и конечно- же ничего не нашла( Сейчас вот побродила по инету, читаю. .. все, ксожалению, до боли знакомо и бесперспективно( Интуитивно идём теми- же путями, что и рекомендуют специалисты: в принципе любовь, любовь и ещё раз любовь и терпения (которое иногда кажется уже на пределе)- больше ничем помочь невозможно.
Доктор, если возможно, не могли бы Вы дать свою оценку биологически активных добавок (http: // shp. by. ru/ health/ bad/ altera/ gerontology/ alzgam. shtm)при этой болезни и что Вы более посоветуете из них? И, уж извините, ещё: стоит ли попробовать Семакс? ??
Заранее благодарна Вам, с уважением.
P. S. Отдельное спасибо за рекомендации в п. 4. Конечно, в связи с болезнью мамы, все забросила, но сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО изыщу (иначе не скажешь! ) время. РАДИ ДЕТЕЙ!
# 16:20 10-03-2005 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, эффективного лечения не существует. .. Пробовать можно все что угодно, но, на мой взгял, это просто пустая трата денег. ..
# 23:22 17-03-2005 Татьяна, обратиться
Доктор, большое спасибо за ответы! Будем жить дальше. ..