психиатр

17:13 09-03-2005 / Даша, обратиться

Здравствуйте! У меня постоянная тревога, иногда заканчивающаяся ПА. Я не могу передвигаться далеко от дома и как только начинает подступать страх мне хочется буквально бежать в укрытие (домой). Я стараюсь с собой бороться, но от метро отказалась года 3 назад. Спасает то, что работа и учеба рядом с домом. Меня очень пугает то, что иногда бывают дни, когда мне кажется я схожу с ума из- за страхов. В такие дни я лежу, мне не хочется вставать, что- то делать, есть и т. п. , меня охватывает ужас, так происходит до тех пор пока я не выбью эту мысль из головы или это как- то само проходит. Такое состояние здоровья меня беспокоит. Скажите, на что это похоже? Меня ещё вылечить - то можно? Если Вас не затруднит может Вы посоветуете какого- либо врача в САО. К сожалению, дальше уехать просто не могу.

Ответы

# 19:23 09-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Врачей в САО, к сожалению, не знаю, а вызывать частного психиатра на дом - дело очень дорогое. Из вашего описания я могу только ОЧЕНЬ осторожно предположить наличие у вас фобического расстройства. В рамках чего - не знаю. Чтобы понять, возможно ли лечение - нужно подробно вас расспросить.