психиатр

18:36 09-03-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте! С 20 сентября я в академке. У меня были скачки давления, потливость, сердцебиение. Диагноз мне не говорят. Скажите, пожалуйста Я пью финлепсин с 20 декабря 2004г. по 1 т. 3 раза в день. Сколько по времени можно его пить. Еще я пью пиразидол 1- 1- 2 т. Можно выпить одну рюмку шампанского. Если у меня сейчас прошла скованность головы и мне постепенно уберут эти таблетки. А когда я пойду учиться, они могут возникнуть?

Ответы

# 19:20 09-03-2005 Агаев М.М., обратиться
А можно еще раз, только спокойно и по порядку?
# 08:21 10-03-2005 Вика, обратиться
Я учусь в МЭСИ на 5 курсе. С 10 сентября со мной творится что- то. Я сидела на лекции. Я встала со стула и у меня закружилась голова, сковало затылок, как будто кровь не поступает в голову, началось сердцебиение, то и гляди упаду в обморок, поплыдло все в глазах. Хотели вызвать в институте скорую, но я побоялась. Я доехала до дома сама и все прошло. Ночью повторилась то же самое. 11 сентября я поехала в институт, но смогла в метро проехать несколько остановок, вернулась домой. 20 сентября я пошла повсем врачам. Выписали сермион (30мг), клоназепам, паксил - нулевой эффект. Затем выписали нейролептик - я чуть на тот свет не ушла. С 20 декабря я пью финлепсин, а с 18 февраля еще и пиразидол. Состояние улучшилось, т. е. я могу сейчас заниматься, ездить в институт. Сегодня меня пригласили на день рождения. Можно выпить рюмку шампанского? Финлепсин как долго его можно пить? Я только одного боюсь, что у меня то же самое повториться в сентябре, октябре или в январе. .. Мне диагноз не говорят. Он закодирован.
Еще. .. У меня с 14 лет клаустерофобия - боюсь ездить в лифте. Еще боюсь ходить по мосту - кружится голова. Как с этим бороться?
# 16:24 10-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Пить нельзя. ВООБЩЕ. Наши препараты несовместимы с алкоголем. Возможно сильнейшее отравление. Финлепсин можно пить годами, так что не беспокойтесь. А чтобы понять, как с этим бороться, нужно хорошенько разобраться в вас самой, а это заочно ни один врач не сможет сделать. ..