психиатр

14:16 11-03-2005 / Прохожая…, обратиться

У меня проблема! ! ! Покупаем новую машину, страхуем от всего. Машина будет стоять во дворе. ОЧЕНЬ боюсь угона. Просто параноя, постоянное чувство страха и тревоги, даже сама покупка не радует. Помогите избавиться от этих мыслей. Муж призывает не думать о плохом, но не могу избавиться от этих мыслей. Я уже весь Интернет просмотрела. . . Статистики угонов, способы угонов. Посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 16:06 11-03-2005 Агаев М.М., обратиться
А что за машина- то?
# 18:25 11-03-2005 Прохожая…, обратиться
Доктор, не понимаю Вашего вопроса! Вы что, купить машину хотите? Я же о помощи прошу! !!
# 18:30 11-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Я это к тому написал, что невроз страха вообще отображает подавляемые желания человека. Проще говоря, бессознательно на самом деле вы ХОТИТЕ, чтобы ее угнали. Во всяком случае, так утверждает психоанализ.
# 18:44 11-03-2005 Прохожая…, обратиться
Угона не хочу! !! Просто очень его боюсь. Почему то всегда в жизни проигрываю самые худшие варианты. Иногда думаю о том, что садик в который ходит ребенок могут захватить террористы или с мужем что то случиться по дороге. В общем, как бы проигрываю худший вариант. Доктор, скажите, неужели я уже Ваш пациент? Что делать? Может успокоительные какие- нибудь попить? И еще, я везде привыкла быть первой, лучше всех. В институте когда хор. получала, очень расстраивалась что не отл. Сейчас с ребенком дома сижу, и мысли гложат, что другие в это время карьерой занимаются, а я вот сижу просто так без движения вперед. Может это как то взаимосвязано с сегоднешней проблемой?
# 21:40 11-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы практически полностью ответили на свои же вопросы. ..
# 11:38 12-03-2005 Росава, обратиться
Мурад Манафович, ну, как вам не совестно опираться на антинаучную теорию Фрейда о психоанализе ? Это же бред чистой воды, полнейшее отрицание физиологических процессов, происходящих в организме. Согласна, психогенный фактор велик, но ведь психическая травма является лишь катализатором психического заболевания. У этой женщины разве не очевиден невроз навязчивости ? Она же понимает всю бессмысленнность своих мыслей (извините за тавтологию), но ничего с ними поделать не может, навязчивые они. Что, не согласны ?
# 14:18 12-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Росава, вот читаю ваши постинги и умиляюсь. Вам так хочется показать свои знания, подловить меня хоть на какой- то ошибке. .. Странно, что вы ошибки делаете одни и те же. .. Но проблема в том, что у вас отсутствует медицинское образование как таковое, не говоря уже об опыте работы психиатром. Вы начитались книжек, может, даже были учебники. Я не мешал вам высказываться на своем сайте, но здесь я вас очень прошу - не нужно вмешиваться в процесс общения врач- пациент. Я буду очень рад и в дальнейшем общаться с вами на своем персональном сайте.
# 22:14 13-03-2005 Аноним, обратиться
Прохожая, сейчас жизнь такая тревожная. Я вот машины не имею, езжу в метро и в автобусе. Каждый день. И каждый день я присматриваюсь в метро к хачам и всем другим "подозрительным лицам", высчитываю в каком я вагоне - первом- втором или дальше. Помните терракт в метро, взрыв был во втором вагоне? так вот я сажусь в третий с начала или с конца, в крайние не сажусь. В автобусе так и опасаюсь, что какой- нибудь козёл подрежет, попадём в аварию. .. И это я вам только про транспорт говорю. А прикиньте, что человеку приходится бывать в магазинах, ТЦ, в банках, дети в школах, детсадах - отвести за руку, забрать домой. А с работы поздно возвращаться - по башке ударят и обдерут как липку. Ну везде, везде сейчас можно бояться всего. А вы просто лишь про автомобиль, и сразу к ! психиатру. Ну купите вы машину, ну застрахуете, ну и катайтесь наздоровье. И прекрасно понятна ваша тревога, но не до навязчивостей же её доводить. Ну угонят, так вы живы будете, ущерб получите по страховке, потом новую купите. Зато в метро и в автобусах вам не ездить. Всё- таки у частного авто больше плюсов, чем минусов. Лушче радоваться, а не переживать ТАК сильно зря. И психиатр вам как мёртвому припарка, чё вы так. .. паникуете?