психиатр

12:39 17-03-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет. Мое депрессивное состояние длится несколько лет. Анализ поступков, почему я столько лет хожу по одному и тому же кругу, дает понять, что виновата только я. Желание выкарабкаться хронически сменяется полной апатией и безразличием ко всему. Появилась еще и паранойя, что я вообще лишняя на планете Земля. Чувство тоски часто заглушаю алкоголем, после чего отвращение к себе еще больше. Приходится вести двойную жизнь: для людей, мнение которых мне небезразлично, я умная, красивая и успешная. .. Поэтому с друзьми видется вообще не хочу - мне нечего им дать. Для всех остальных, разовых знакомых, в известной степени опустившаяся, причем такие знакомства ищу сама. С людьми более простыми мне не надо притворяться. .. В их глазах я все равно лучшая. Личная жизнь, понятно, оставляет желать лучшего, по существу, ее нету. С работой тоже полный аншлаг. Предыдущая не приносила удовлетворения. Выхожу на новую, абсолютно новый для меня род деятельности, но, надеюсь, то, чем всегда хотела заниматься. Поэтому именно сейчас мне так нужны силы, чтобы быть достойной. .. Вопрос один: как удержать волевой настрой, когда есть стремление все изменить, как вновь не поддаться своему пессимизму. .? Сейчас я как рак, который все время пятится назад или страус, прячущий голову в песок: 1 шаг в сторону будущего, который дался неимоверными усилиями, следующий - в пустоту. И снова недовольство собой, отвращение, безысходность и бесконечные страхи. Буду безумно благодарна за Ваши рекомендации.
С уважением, Полина.

Ответы

# 16:56 17-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Боже мой! Ну зачем себя так мучать- то? Вам можно помочь, причем достаточно просто, просто назначив на определенное время препарат. Что вы себя терзаете - идите очно к врачу, если не хотите ложиться в больницу - в частном порядке и начинайте лечение.
# 22:43 17-03-2005 Полина, обратиться
Это вы точно подметили! !! Но я не мазохистка. .. какой препарат поможет и куда необходимо обратиться)) Что самое эффективное в моем случае? Вопрос куда, главный! !!
# 20:59 18-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Можете ко мне, если устроят мои условия. Напишите мне на мыло admin@psyho. ru (убрать пробелы), договоримся о консультации. Чего тянуть- то?