психиатр

12:43 17-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! По утрам просыпаюсь в панике (4. 30- 5. 00 утра). Очень сильный неконтролируемый страх, обычно направленный, но бывает направлен на все мои сомнения и тревоги. Надо переждать минут 5- 10 и состояние проходит. Было улучшение месяца 2- 3. Паника возвратилась, теперь это случается при случайном пробуждении, например в 6 утра от посторонних звуков. Что это такое? Я хочу пойти к психотерапевту, правильно ли это? В стране, в которой я живу (Швеция) хороших специалистов мало, и стоит это дорого. Что можно сделать самой? Это очень мучительно, так как еще и не высыпаешься. Общее состояние тоже не важное - депрессивное.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:59 17-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Сами вы, боюсь, не справитесь, нужна рекомендация специалиста. С одной стороны, это похоже на депрессивное состояние, но что- то меня настораживает. .. Нет, идите к врачу, здесь нужно разбираться довольно- таки подробно. Напишите потом результаты и его назначения, если что, отсюда скорректируем.