психиатр

01:10 20-03-2005 / Андрей, обратиться

Добрый день

Мне 32 года. Я не могу понять что со мной стало происходить. Совсем недавно, на 23 февраля, я с друзьями справлял этот праздник, за весь вечер выпил бутылку сухого вина (9% алкоголя), потом пришел домой и благополучно заснул. На следующий день, после полудня со мной стало твориться что- то невероятное: Появились:
- преходящая слабость конечностей (с нее все и началось - я вдруг почувствовал что ноги и руки ослабели)
- суетливость (я стал ходить по комнате взад и вперед, чтобы не чувствовать слабость и не потерять сознание)
- появились безпричинные страхи (страх что я что- то сделаю с собой, страх потерять сознание и свалившись на пол травмировать себя)
- сердцебиение до 130 ударов в минуту
- потливость ладошек
- тремор кистей рук
- снижение чувствительности рук (кисть и предплечье) - я проверял иголкой - на плечах чувствительность была нормальная, а вот предплечье и кисти рук острого укола не ощущали, просто тупое прикосновение
- сухость слизистых оболочек (особенно во рту)

Это состояние продолжалось несколько часов, пока я не вызвал скорую помощь.

Совсем недавно, опять после приема алкоголя (тоже около одной бутылки вина) на 8 Марта, на следующий день все снова повторилось. Принял 30 капель корвалола, через полчаса стало легче и я уснул.

Психической и физической зависимости к алкоголю нет

Частота употребления алкоголя 2 раза в неделю последние 3 месяца, в основном вино или пиво. До этого употреблял алкоголь примерно раз в неделю.

Что мне делать? Нашел в интернете информацию что это похоже на металкогольный психоз.

Ответы

# 11:59 20-03-2005 Аноним, обратиться
Что делать? Не пить!
# 19:07 20-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Это очень тревожный звоночек. В моей практике встречались подобные случаи, которе приводили к довольно- таки неприятным последствиям. Вам действительно нужно насухо завязывать с любым алкоголем.