психиатр

14:33 20-03-2005 / Мария (И.Б. 626…, обратиться

Здравствуйте! Мой муж любит выпить. В его семье все пили. Раньше он вел себя нормально. А сейчас, как только выпьет, у него возникает желание меня убить. Он не один раз мне об этом говорил. Иногда у него состояние просто невменяемое. Дело в том, чтов его семье был дядя, который убил свою жену. И была тетя, которая стояла на учете с шизофренией. Все они пили. Может ли это родство влиять на него? Или всему причина - алкоголь?

Ответы

# 19:02 20-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Вполне возможно, что это проявления т. н. алкогольного психоза, который часто сопровождается развитием бреда ревности. Это очень, очень опасно. Перед ним только такой расклад - либо он полностью, насухо бросает пить, либо всю оставшуюся жизнь проведет в психиатрических лечебницах.