психиатр

17:55 21-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня панические атаки, но не беспричинные, а в некоторых ситуациях (важные мероприятия, встречи, ситуации, в которых много людей). Атаки просто кошмарные - дрожь во всем теле, все трясется, сказать что- то невозможно, потому что приходится все силы бросать, чтобы постараться унять дрожь. Все это привело к тому, что и в промежутках между различными мероприятиями меня постоянно охватывает тревога, поскольку я об этих мероприятиях думаю. Мой психотерапевт выписал ципралекс - на полгода. Утверждает, что благодаря приему этого препарата у меня в мозгу накопится достаточный уровень серотонина, который больше не позволит моей тревоге зашкаливать и вызывать подобные состояния. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Я уже год лечусь. Принимала феназепам, грандаксин, но все без толку. Пока принимала - все было более- менее хорошо. Как только прекращала, все возвращалось.
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:29 22-03-2005 Людмила, обратиться
Конкретно ципралекс я не пила, но пила "Золофт" приблизительно то же действие, пока пила все было нормально, как только отменили препарат все началось сначало, так что паралельно с препаратом Вам надо ходить к психотерапевту на занятия, так как таблетки убирают симптомы на данный момент, но после действия препарата все возвращается опять. Удачи вам и не сдаваться, нужно постараться победить недуг.
# 15:23 22-03-2005 Агаев М.М., обратиться
А в каком контексте работали с психотерапевтом?
# 15:47 22-03-2005 Елена, обратиться
Людмила, скажите пожалуйста, вы в итоге вылечились? И сколько времени нужно ходить к психотерапевту? Как часто? И что, собственно, там происходит, у этого самого психотерапевта?
Спасибо!
# 15:50 22-03-2005 Елена, обратиться
Для доктора Агеева.
К психотерапевту я ходила всего пару раз. Рассказала, что меня беспокоит. После первого раза врач мне назначил ходить на холотропное дыхание (прошла 11 сеансов). После того, как стало ясно, что мне это не помогло, мне назначили лекарства.
# 21:26 22-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Остается вам только попробовать Эрикссоновский гипноз. Если и это не поможет, боюсь, придется принимать лекарства. ..
# 22:38 22-03-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а в чем суть Эрикссоновского гипноза и, возможно, вы можете подсказать, где в Москве его проводят квалифицированно?
# 22:50 22-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Лучший известный мне специалист (мастер) - г- жа Радченко, но она - главный психотерапевт управления делами президента РФ, боюсь, это очень дорого и сложно пробиться.
Из ведущих специалистов Москвы я знаю А. К. Новицкую и Т. Н. Максимову - обе работают в клинике им. С. С. Корсакова (ул. Россолимо 11 стр. 9). О самой методике проще поискать в интернете. ..
# 22:53 22-03-2005 Елена, обратиться
Спасибо большое.