психиатр

12:06 22-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года, раньше лечился антидепрессантами от тревожных состояний и депрессий, в т. ч. соматоформных. С 2002 г. антидепрессантов не принимал, периодически лечился травяными препаратами. Прошлый год был крайне сложным с т. зр. психологических нагрузок, кол- ва стрессов и неприятностей. В конце года умерла бабушка (очень близкий мой человек по материнской линии - мама умерла несколько лет назад). Также в конце года я начал принимать терапию с применением пиразидола. Сейчас состояние улучшилось, но раз в 3 недели - месяц болею простудами, причем в основном после физической перегрузки или небольшого переживания. Полагаю, что это выход всех нервных дел. Вопрос: Так ли это и надо ли что- нибудь предпринимать? Спасибо

Ответы

# 15:17 22-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, пиразидол - не совсем то, что вам нужно. .. Он черезчур слабоват для соматоформных расстройств. К тому же рекомендуется обязательное включение малого нейролептика в очень малых дозах.
Нужно разбираться.
# 11:28 23-03-2005 Дмитрий, обратиться
Доктор! Я пью не только пиразидол, но еще к нему небольшой комплекс. Вопрос в другом был. Являются ли данные "простуды" выходом нервной болезни?
А вопрос № 2 это: Если являются, то что на Ваш взгляд надо предпринимать, чтобы не так часто болеть, а то на меня на работе плохо смотрят, когда я уже в 3- й раз за начало года по неделе болею.
# 18:26 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
комплекс это БАД? Это не то. Остаюсь при своем мнении про нейролептик. Начните с самого простого - общеукрепляющие препараты - витамины, физическая нагрузка, ингалации.
# 18:28 23-03-2005 Дмитрий, обратиться
Ну почему Вы упорно не отвечаете на главный мой вопрос.
# 19:00 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Главный ваш вопрос - "ли данные "простуды" выходом нервной болезни? "? Если так, то заочно такое выяснить невозможно.
# 19:17 23-03-2005 Дмитрий, обратиться
Спасибо. Можете скинуть на tiron собака mail. ru стоимость Вашей очной консультации
# 22:44 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
скинул