психиатр

12:55 22-03-2005 / Марина, обратиться

Здраствуйте, доктор! Моя проблема заключается в том, что сейчас я не могу ни о че другом думать, кроме того, как похудеть. МНе 22 года. Раньше, когда я училась в школе я была полной, потом к старшим классам путем неимоверных усилий я похудела. В школу все надо мной смеялись: обзывали орунгутангом, кинг- конгом и т. д. О том, чтобы кому- то нравиться речи не шло. Когда я похудела, у меня даже изменились черты лица в лучшую сторону, я стала увереннее в себе , и моя жизнь изменилась. Прошло 5 лет, и в этом году на меня навалилась куча проблем: больные родители, у меня проблемы со здоровьем(анемия), работа, учеба на двух факультетах, диплом. И я сорвалась на еду. Я жутко поправилась, ведь для меня набрать вес - это не проблема. Сейчас я ничего не хочу: постоянно на всех срываюсь, ною, плачу, не хочу выходить на улицу, не хочу писать диплом, не могу ни о чем другом думать, кроме того, как похудеть быстро. Но мне не удается после непродолжительного времени похудеть, я чуть- чуть сбрасываю, а потом снова набираю. Что делать? Как помочь себе? У меня такое ощущение, что я потеряла все в жизни.

Ответы

# 15:11 22-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Повышенная потребность в еде вкупе с описанными вами симптомами говорит за наличие депрессивного расстройства. Помощь возможно во временном приеме определенных антидепрессантов на период сохранения актуальности психотравмирующей ситуации. Обратитесь очно, нужно прописать препарат.
# 15:55 24-03-2005 Аноним, обратиться
Я бы рада пить и антидепрессанты, но если прибавить их ко всем тем препаратам, которые мне прописаны(глицин, валерьяна, ципролет, хилак, диакарб, кавинтон, иммунал(и все это мне выписали только в этом году)), то легче умереть.