психиатр

10:18 23-03-2005 / Лена, обратиться

Ув. доктор Агаев М. М.
Подскажите как быть. Мой д- з посстрессовое расстройство. Доктор выписал ремерон на ночь по 1/ 4 табл. После приема ремерона значительно комфортней днем, нет такой тревоги, а вот ночью сна нет совсем. Мой доктор говорит, что такое бывает, но так а мне что делать? Что толку от этого лечения. Да, еще когда повышаем дозу еще хуже становится и днем тревожнее, как такое может быть, или может АД повышать нужно только для депрессивно больных, а для таких с расстройством достаточно маленьких доз. Перед этим была схема с леривоном. С ним было легче, когда принимала его утром. А когда на ночь- прекрсно спала, но был утренний тормоз. Нельзя ли ремерон принимать утром. Вообщем как Вы думаете , доктор!

Ответы

# 18:20 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Ремерон в такой дозировке назначается в качестве снотворного, а не антидепрессанта. Ремерон, как и леривон - препараты с выраженным седативным эффектом, поэтому их утром или днем вообще не стоит назначать. Возможно, вам стоит в ВАШЕМ случае разбить прием ремерона на два приема - четвертинку на ночь и столько же в обед. Но в любом случае стоит посоветоваться с вашим лечащим врачом - он вас уже знает давно и в курсе всех особенностей вашей терапии.
# 18:40 23-03-2005 Инна, обратиться
Доткор, дело в ом, что повышение дозы то ли леривона то ли ремерона вызывает ажитацию и тревогу и мы снова возвращаемся на четверть. А какое же это снотвворное ремерон, если у меня хоть глаза выколи, а не сон.
# 18:50 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Леривон вызывает ажитацию и тревогу? ! Вот это да. .. Необычная у вас, знаете, реакция. .. Тогда любые изменения терапии возможны ТОЛЬКО при динамическом наблюдении врача, иначе можно такого наворотить. ..