психиатр

15:59 23-03-2005 / Александр…, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, как лучше переходить с ципромила на паксил. Можно ли сразу бросить одно и ввести другое, или необходимо несколько дней попринимать обе таблетки, так как я где- то читал, что они перекрывают действие друг друга. Заранее спасибо, Александр

Ответы

# 18:52 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
одномоментно. Но вообще, такие вещи обязан вам говорить врач при назначении препарата. Надеюсь, вы не самодеятельностью занимаетесь?
# 18:56 23-03-2005 Александр…, обратиться
Нет, просто один врач когда- то мне говорил, что спокойно можно бросить один препарат и начать пить другой. Моя лечащая врач сейчас говорит, что необходимо пару дней попить и тот, и другой препараты. Вот и не знаю, кому верить. Что значит одномоментно? Одномоментно пару дней попить оба препарата или сразу переходить с одного на другой?
# 18:59 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
например, вы пьете ципрамил утром. Паксил тоже нужно пить утром. Соответственно, в четверг пьете ципрамил, в пятницу пьете уже паксил.
# 19:06 24-03-2005 Александр…, обратиться
Доктор, честно говоря все так просто не получилось. Попробовал сразу бросить ципромил и вместо него начал пить паксил, но значительно усилилась паника, состояние ухудшилось, пришлось добавить пару таблеток реланиума в день. Может это быть связано с тем, что ципромил уже вывелся из организма, а паксил еще не накопился?
# 19:08 24-03-2005 Александр…, обратиться
Доктор, честно говоря все так просто не получилось. Попробовал сразу бросить ципромил и вместо него начал пить паксил, но значительно усилилась паника, состояние ухудшилось, пришлось добавить пару таблеток реланиума в день. Может это быть связано с тем, что ципромил уже вывелся из организма, а паксил еще не накопился?