психиатр

16:20 23-03-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Меня зовут Ларьяновский Эльберт, мне 53 года. В 2003 году мы эммигрировали в Германию и сейчас живем в маленьком городе Н. Моя семья состоит из трех человек - моя жена, 20ти летний сын и я.
В октябре 2004 года я перенес операцию на правой почке по поводу камней. до того, как установили диагноз прошло 10 дней, все 10 ночей от боли я не спал, а ходил по квартире. в урологическом центре операцию мне делали в два этапа. в перый раз поставил катетер между мочевым пузырем и почкой, т. к. не было оттока
мочи из- за камней, а затем меня прооперировали, применив спинно- мозговой наркоз, сказав, что оH отойдет в течении часа, а я пролежал в реанимации, пока не отошли ногi, 6 часов. в палате в больнице я находился с двумя тяжело онкологическими больными, которые круглыми сутками из- за своих болей и мучительных стонов не давали мне отдыха. посреди ночи в палату заходил медперсонал, -занимался етими больными. .. мой немецкий плох, можно сказать его и нет вовсе. а в немецкой больнице
без немецкого не просто. врачам не выразишь своего желания о моем переводе в другую палату. в больнице я находился 8 дней и практически тоже не спал. я стал бояться медперсонала, который непрерывно заходил и выходил из палаты. у меня поднялось давление. хотя раньше давление было внорме. по прiезду домой я перестал спать, появились сильный страх и раздражительность. на протяжении всего времени от момента моей операции и до сих пор мне помогает сын, т. к. он хорошо знает немецкий, он ходит со мной к врачам за различными рецептами. вот он и стал основной причиной
моих страхов. поетому я вам сейчас пишу. я так к нему привык, что боюсь, когда он уходит из дома, я стал ограничивать ему время отсутствия, а он ведь взросый человек, и сейчас дело дошло до того, что он сейчас практически целый день
со мной и мы оба от етого страдаем. дальше его ждет учеба в другом городе, а меня охватываетстрах, как я обойдусь без него, хотя у меня есть жена. от этого я стал комком нервов, немецкимм врачамэтого не обьяснить. и то, что они мне выписывают, не помогает. прошу вас помочь. заранее благодарю.
+ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++ ++
здравствуйте еше раз. теперь пишу вам я. сын етого самого человека. то, что вы уже прочли выше, отпечатано и отредактировано мною. папа сначала написал это все на бумаге, прочел нам. читая, он снова плакал. да, именно снова. теперь он плачет боясь за меня. он плачет от того, что, как он думает ничего в жизни своей не добился. плачет от каких- то постояных страхов. каких, объяснить он нам не может.
он изменился на столько, что вообше перестал шутить. пропала бодрость, энергия. с трудом передвигает ноги. все пугает нас с мамой: я для вас обуза, я умру, станет всем легче. я вообше червств в этом плане, стараюсь пропускать мимо ушей.
тяжело маме. целыми днями она проводит с ним свой досуг. успокаивает.
а сам по специальности он авиационный инженер. 30 лет отдал авиации. 30 лет он был при деле. с 7 утра до 5 вечера - работа. теперь он здесь, в етой клетке. и кроме стен ничего не видит. большую часть свободного времени(а свободен он теперь весь день)лежит на диване под одеялом, наедине со своими мыслями, которые его уже сьели настолько, что он не может себя переключить на просмотр телевизионных программ. а со мной - ето вообше случай, которых я думаю еше и не было на
этой планете. когд меня нет дома, у папы начинается какой- то приступ. даже не знаю как это правильно назвать. как он говорит, сковывает грудную клетку, начинается жжение в груди, сильное нервное напряжение. когда я прихожу его отпускает, и начинают болеть кости. короче его на мне замкнуло. звонит мне на мобильный. или просит, чтобы я сам ему звонил. а выхожу- то ja теперь на пару часов.
если не позвоню - с ним снова истерика. вообшем нам всем тяжело. очень хочется улышать комментарий специаЛиство по етому
поводу. и как можно помоч папе избавится от моей персоны? знаю, первое, что приходит в голову -
человеку просто нужно сменить обстановку или занять себя чем- нибудь. но не в этой ситуации.
мы уже и не знаем, что думать. и я вынужден сидеть с отцом не потому, что он деспод, а из- за его психологического заболевания.
огромное еще раз всем спасибо за внимание. с нетерпением ждем ответа.
p. s. po vozmozhnosti otvet'te pozhalujsta na odin iz etih adresov: moyshe84@mail
ewig@fromuz. com

Ответы

# 21:35 23-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Общение переведно на email в качестве исключения.