психиатр

11:12 24-03-2005 / Ира, обратиться

Ув. доктор, я вам писала "Здравствуйте. Мне поставили диагноз вегето- сосудистая дистония, депресия. Я пропила 6мес. "Феварин". Состояние стало лучше. Но чувство нехватки воздуха не исчезло. Подскажите, как это преодолеть. Я планирую беременность. " Вы попросили подробности. Не могли бы вы задать несколько вопросов по моему состоянию, т. к. я не знаю что подробно описать. Пожалуйста, ответьте. Спасибо. Повторусь, но сейчас сейчас меня беспокоит нехватка воздуха и необычное ощущение в груди- в области сердца, 1 сек. как- будто замирает в груди, проевляется переодически(1- 3 раза в час, 3- 4 часа вообще не беспокоит). Пол года назад дважды делала ЭКГ- в норме.

Ответы

# 11:30 24-03-2005 *******, обратиться
Я не врач, но имею похожие симптомы, то что у вас непрятно в области сердца это называется экстрасистолией, обычно она сопровождает вегето- сосудистую дистонию
# 13:53 24-03-2005 Ира, обратиться
* ** ** ** ,скажите, а какие последствия экстрасистолией, надо ли проходить доп. обследования сердца. А как у вас проявляется ВСД, как с ней боритесь? Спасибо за ответ
# 15:11 24-03-2005 *******, обратиться
Ира вообще прии появлении перебоев в работе сердца как правило назначают минимум ЭКГ, ЭХО- УЗИ сердца, а как максимум Холтеровское мониторирование( это тоже самое ЭКГ только снимает приборчик 24 часа, вы в больнице сутки не находитесь, а вам вешают прибор и отпускают домой). у меня на фоне ВСД уже развились панические атаки и фобии, поэтому у меня все сложней чем у вас. А вообще что я ощущаю это: перебои в сердце(когда часто, когда меньше), бывает тахикардия (тоже не всегда), холодные руки и ноги, озноб, но больше всего бемспокоят перебои в сердце из- за них иногда не могу уснуть.
# 15:13 24-03-2005 ****, обратиться
Ира если не секрет сколько вам лет, я тоже очень хочу второго ребенка, но из- за этих проблем побаиваюсь
# 20:10 24-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Я бы попробовал другой антидепрессант. ПРоблема в том, что вы планируете беременность и лекарства принимать не получится. .. Боюсь, обращения к терапевтам будут неэффективны, так как вы сами отмечаете психогенных характер сердцебиения и комка в горле. Склоняюсь к мнению, что беременность и роды сами расставят все точки над Ё. ..