психиатр

13:22 24-03-2005 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуйста, можно ли самой справится с социофобией? Или без врачей и таблеток никак? Мне 18 лет, боюсь общения с людьми и стараюсь этого избегать. Но понимаю, что это ненормально и так дальше продолжаться не может. Что делать? Как преодолеть страх, застенчивость?

Ответы

# 20:07 24-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Для начала было бы неплохо удостовериться, что у вас действительно социофобия, а не что- то иное. А здесь без общения с врачом - никак