психиатр

00:54 26-03-2005 / Moisey, обратиться

Zdrastvuyte, doktor. Postarayus korotko. Mne 28 let i ya uchus na 3- tem kurse universiteta. u men'a dve problemmi. Pervaya- mne oochen' t'azhelo dayotsa uchoba. Snachala ya dumal- eto s neprivichki, no so vremenem problemma ne ischezla. Ya zastavl'ayu seb'a chitat'no ne mogu sosredotochitsa, otvlekayus na vso- postoronnie misli, predmeti, i dazhe shum dozhd'a ili kondicionera. v osobennosti t'azhelo usvaivaetsa pechatniy tekst. Pri pomoshi vizualnih instrumentov(tablic, grafikov, i t. d)udayotsa zauchit' bolshie koncepcii, a vot s ciframi, terminami i ih opredeleniyami- katastrofa. Trudno zapominayu imena, telefoni i zaplanirovannie meropriyatiya. Sobitiya iz proshlogo pomn'u horosho i otchetlivo. V detstve obuchalsa legko i ohotno. Nachal chitat' v 3goda, v mladshih klassah 2 stranici teksta mog zapomnit' s lista. Klasse v 4- tom poluchil cherepno- mozgovuyu travmu. K 11- mu klassu uspevaemost' snizilas na 15- 20% . No osobogo znacheniya ne pridal. Mozhet bit' poprobovat' nootropnie preparati? ? Vtoraya problemma- posle pereezda v Ameriku 8 let nazad u men'a nachalis problemmi v obshenii s devushkami. I ya uzhe ne govor'u o sexe- do etogo prosto ne dohodit. Ya v otchayani. Ya ne mogu nachat' razgovor s neznakomoy devushkoy, a esli perestupayu cherez seb'a i znakomlus to iz etogo, kak pravilo, nichego ne poluchaetsa. Doshlo do togo chto ya vstrechaya devushku kotoraya mne nravitsa k ney soznatelno nepodhozhu. Sovetovalsa s professorom psihologii, on skazal chto mne nuzhna pomosh russkogo specialista, a v Amerika eto nerealno. Postoyanno chuvstvuyu opustoshenie, ustalost' i neudovletvorennost'. V poslednee vrem'a izbegayu druzey- u vseh devushki, i mne ot etogo tolko huzhe. Chuvstvuyu seb'a odinokim. Izvenite, korotko ne poluchilos.

Ответы

# 13:45 27-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Нарушения памяти и внимания - классические последствия ранее перенесенной черепно- мозговой травмы. Неужели в америке нет специалистов по этому направлению? В любом случае было бы очень неплохо пройти исследования (ЭЭГ, томографию). Нужно, безусловно, назначить ноотропные препараты, но, к сожалению, не знаю, какие есть на рынке США.