психиатр

00:10 29-03-2005 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте! У меня имеются некоторые проблемы с психикой. Попробую описать конкретнее: уже несколько лет после употребления алкоголя у меня случаются галлюцинации. Сначала все происходило еще тогда, когда я был в состоянии опьянения. Ко мне приходили белые мужики, которых, как мне казалось, я знал, но не мог узнать. Когда я лежал в отключке, то они продолжали пить и о чем- то говорили. Это было похоже на то, что в пьющей компании кто- то (т. е. я) отрубился, а остальные продолжали пить, не тревожа "отдыхающего" товарища. Их я не боялся, даже когда срубало в лесу одного ночью. После последнего запоя в состоянии абстиненции (т. е. когда был уже трезв) у меня начались очень страшные галлюцинации. Все вокруг кишило живыми существами, которые так и хотели сожрать или покалечить меня. Галлюцинации были как слуховыми, так и зрительными. Но у них была особенность: появлялись не более, чем на пару секунд. И они были страшными. Например, я видел девушку- predator'a как в фильме ("Хищник") в невидимом состоянии, черного мужика на кровати, который в темноте всматривался в мое лицо. Явные и отчетливые голоса за занавеской в душе. После этого больше не пью. В трезвом состоянии таких проблем нет. Единственное, что напрягает меня во времена трезвой жизни, так это то, что меня постоянно кидает от одной крайности к другой. Меня интересует: это проблемы, порожденные чрезмерным употреблением алкоголя (длительные тяжелые запои), или это уже бооооооольшие проблемы с психикой вообще? Буду очень благодарен за помощь.

Ответы

# 18:46 29-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Мой ответ - если будете продолжать принимать хоть сколько- то алкоголя, проблемы будут безусловно. Ваш мозг просто не способен переработать спирт, вот и все.
# 07:35 01-04-2005 Ленус, обратиться
Дмитрий, а почему вы не хотите пообщаться на конфе "нарколог"? Мне кажется, там вам сможет помочь не только врач, но и люди, прошедшие через не менее страшные вещи.
# 00:40 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru