психиатр

06:05 02-04-2001 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Дочке 1. 6 г. Два месяца лежим в нефрологии стали
делать пульс- терапию метипредом. Сперва три раза через день, перерыв две недели. сейчас раз в неделю.
Также принимаем преднизолон по три таблетки через день (хотя врач сказал, что она к нему гормонорезистентная). Два дня назад появились нервные движения руками, а вчера перестала реагировать на окружающих взгляд пустой постоянно твердит одну фразу из положения сидя начала падать назад, зрачки смотрят в одну сторону. Причем во сне твердить перестает, только просыпается и все по прежнему. Т. к. были вых. в больнице ни одного врача(хотя лежим в областной в Иркутске)невролога, вечером поставили аминазин. Вопрос может ли это быть от преднизолона и метипреда (дежурная сестра сказала что он так себя не показывает) Также постоянно принимаем курантил , капотен и уже неделю пьем зокор. Колят реаферон и гепарин.
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:50 03-04-2001 not found, обратиться
К сожалению, я не знаком с метипредом. Но Вы описываете состояние, которое может быть результатом интоксикации препаратами. С другой стороны, нельзя исключить и функциональные невротические реакции. С учетом этого полагаю, что необходимо срочно вызвать невропатолога для объективной оценки состояния девочки и возможно перевода в реанимацию. Назначение аминазина в этой ситуации на мой взгляд неоправдано (хотя возможно, я не имеют каких- то дополнительных сведений, которыми располагают врачи на месте).