психиатр

02:46 02-04-2005 / Надя, обратиться

Я хотела бы узнать являются ли мысли о суициде не нормальными. Означают ли они , что человеку требуется лечение или помощь. Не то что бы я постоянно думала о смерти, это уже давно не так. Я просто знаю, что из любой сложной ситуации всегда есть выход- смерть. И возможно подсознательно стараюсь спровоцировать такую ситуацию. Ну и примерно раз в 2 месяца оч. расстраиваюсь из- за неспособноси (не хватает решимости) выпрыгнуть из окна.

Ответы

# 21:49 02-04-2005 Аноним, обратиться
Жизнь - это всегда что- то, всегда есть какие- то варианты, выход из ситуации. А смерть - это ничего, пустота, отсутствие любых вариантов.
# 21:58 03-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, говорят о расстройстве психики. Да, требуется помощь и лечение. Вам нужно показаться врачу.