психиатр

11:12 02-04-2005 / Даша, обратиться

Последние года 2(мне22) я часто думаю о самоубийстве. Причем своим поступком я не хочу обратить на себя чье- то внимание или вызвать сожаление, просто в моей жини одни неудачи, в них никого не виню, только себя. Последние лет 7 могу заснуть только, если в комнате светит маленькая яркая лампа. Мама говорит, что это психическое отклонение. Думаю, она права. Я пишу вам для того, чтобы в очередной раз услышать, что никогда не надо отчаиваться, у тебя есть родители, ты еще молодая и т. д. Зачем мне это нужно? Чтобы отложить на время свое решение, чтобы оправдать свой страх перед смертью. Сообщение у меня, конечно, глупое, но после его написания мне стало намного легче. Спасибо.

Ответы

# 20:36 02-04-2005 Тимур, обратиться
Дашка, все у тебя будет классно. А если сделаешь что- то с собой - не будет. Так что выбирай! Жизнь, полная неожиданных и горестей, и радостей, или исчезновение в никуда. .. навсегда. .. это ведь не просто проиграть в карты. .. Все у тебя будет классно, я тебе говорю!
# 02:22 03-04-2005 N.B., обратиться
Я прошёл через это. И справился. Напиши мне, если хочешь - есть что обсудить, думаю. .. old_nicky@rambler. ru
# 21:55 03-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Самоубийство. .. Я не буду говорить о всяческих моральных, этических, правовых и, даже, религиозных аспектах и запретах суицида. Просто скажу - подумайте, ведь вам всего- навсего 22 года. Это еще ничто. Столько интересного впереди! В любом случае, умереть вы всегда успеете, почему не посмотреть на жизнь как на интересное кино? К тому же, любой психиатр вам может просто прописать временно курс препаратов, настроение стабилизируется, и нынешние проблемы покажутся просто "пшиком".