психиатр

19:14 03-04-2001 / Нина, обратиться

здравствуйте!
Сейчас мне 20. У меня уже давно нарушения сна, очень тяжело остановить внутренний диалог. Но я над собой работала, и спустя время я уже не лежу по три часа перед тек как проваливаюсь в бездну. ..
Я уже как- то смерилась с этим состояние, но раньше я спала одна, а теперь когда муж приходит уставший хочет спать и чтоб я была рядом у меня ничего не получается. Хотя я уже 2 года себя уговариваю. Вот нашла у отца (сердечника) "Волокардин". .. Скажите как это лекарство моежт на мне отразится?
И ещё Мне очень тяжело засыпать, но и тяжело просыпаться. Мой нормальный сон от 01. .. до 9- 10 этого мне вполне хватает. И всё равно вставать тяжело. Мне говорили, уже что нужно обратится к специалисту, но я как- то не очень верю им. .. либо берут деньги и обещают, либо говорят: "в очередь" и ждёшь приёма на 5 минут пол года: ((

Ответы

# 23:48 04-04-2001 not found, обратиться
В составе валокрдина имеются барбитураты. Эти вещества, в принципе, могут вызывать зависимость. Поэтому длимтельно принимать это средство я бы не рекомендовал. Есть более эффективные и избирательно действующие снотворные (например, имован). Но лечить бессоницу, не оценив Ваше состояние в целом, было бы неверным. Поэтому все же советовал бы Вам сходить к специалисту. Ну, а насчет денег, это действительно жаль, что приходится их брать. Но "избытые" и всем известные резоны мне здесь повторять не хочется.