психиатр

17:07 15-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема, мне ставят вегето- сосудистую дистонию, было три приступа, на этой почве у меня теперь паническое расстройство, была у психотерапевта, принимаю лекарства, но они мне не очень то помогают, чтобы выйти на улицу мне нужно делать огромное усилие, особенно сесть в автобус, потоум что третий приступ был в автобусе, боюсь упасть, недомогание у меня постоянное, но я знаю что не на столько чтобы упасть. .но паника меня преледует постоянно когда я одна. .когда я не одна я вполне могу жить. .что мне делать посоветуйте. .не знаю как дальше жить, выходить на улицу. .спасибо

Ответы

# 17:18 15-04-2005 Агаев М.М., обратиться
какие препараты принимали?
# 17:29 15-04-2005 Наталья, обратиться
пикамилон, флюанксол, ципралекс, колола эмоксипин, 15 уколов, теперь пью ноотропил; еще пила варапамил 10 дней. .и постоянно пью Л- тироксин, удалена щитавидная железа, гормоны впорядке. .вообще обследовалась кроме каких то отклонений в артериях около головы, ниче не обнаружили. .ито невролог сказала что это ерунда. .
# 17:32 15-04-2005 Наталья, обратиться
Да, еще при приступе мне выписали принимать седуксен, но он мне не помогает. .поэтому когда я на улице у меня нет защиты психологической что у меня в сумке таблетка которая меня избавит от приступа
# 20:14 15-04-2005 Агаев М.М., обратиться
ух ты. Хороший список. .. Даже не знаю. Простите, здесь ничем помочь не смогу. ..
# 20:23 15-04-2005 Наталья, обратиться
т. е. )))вы хотите сказать что мне стоит повеситься чтоли? )))
# 21:52 15-04-2005 Аноним, обратиться
Седуксен можно заменить на ксанакс (альпразолам) или ривотрил (клоназепам). Тогда, возможно, приступ отступит.
# 13:45 16-04-2005 Аноним, обратиться
Наталлья! Выкиньте все таблетки, найдите хорошего психотерапевта, а с собой на улицу берите валериану или валокордин, и проблема исчезнет! С уважением, бывавшая в подобных ситуациях.
# 15:39 17-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Нет, хочу сказать, что здесь, заочно, я не возьмусь что- либо советовать. ..