психиатр

10:31 24-04-2005 / Игорь, обратиться

Скажите что это может быть, когда у человека негативно повышено восприятие шума, запахов, страхи перед этими запахами, мнительность ко всему и нытье и плаксивость

Ответы

# 16:14 24-04-2005 Аноним, обратиться
Очень мало информации, поэтому трудно сказать что- то конкретно.
Во время приступа мигрени многие пациенты страдают непереносимостью запахов и шума. При эпилепсии ( малых приступах ) также может быть аура с такого рода непереносимостью и чувством страха.
Мнительность может быть прявлением, так называемого тревожно- мнительного характера или же быть проявлением генерализованного тревожного расстройства. Плаксивость часто наблюдается при депрессиях.

Исключите вначале соматическое заболевание ( ЭЭГ, томография, консультация интерниста и невропатолога ). В случае, если соматическая патология не будет обнаружена, консультация психиатра.
# 16:45 24-04-2005 Игорь, обратиться
Так все таки с чего начать?
Боязнь оставаться дома в одиночестве, рассеянность, торможение мышления, нерешительность, тревожность, иногда психозы и трясучка, размышления нездоровые типа маразма, ,,
# 16:54 24-04-2005 Аноним, обратиться
После Вашей дополнительной информации создается впечатление, что Вы страдаете депрессивным расстройством.
Поэтому - посещение психиатра.

На будущее, пожалуйста, давайте максимально возможную информацию. Это поможет более точно определиться в вопросе.
# 18:44 24-04-2005 Игорь, обратиться
Речь не обо мне а о пожилом отце 70 лет страдающим запором и дискенезией толстого кишечника, ИБс, атеросклерохом, гастритом, аденомой простаты, панкреатитом
# 19:16 24-04-2005 Аноним, обратиться
Игорь, Вы что так и будете, по чайной ложке в час, давать информацию ?

В любом случае, скорее всего речь идёт о психическом расстройстве типа начинающейся болезни Альцгаймера или другом дементном заблевании сосудистого происхождения, в рамках которого могут иметь место и депрессивное настроение, и страхи, и нарушение поведения, и снижение когнитивных функций и многое другое, о чем Вы сообщаете.

Обследование и лечение по поводу всех этих симптомов, а не соматики, у психиатра и, возможно, невропатолога.

Томография также желательна, она может показать наличие размягчений и атрофий в коре мозга.
# 00:47 05-12-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте, моему сыну 27 лет (диагноз под вероятностью шизофрении) после приема рисполепта 4 мг. в сутки, препарат выразил побочные действия – нарушение зрения, проявление акатизии, завышен пролактин ( 1996 ед.), в настоящее время врач назначил abilify (10 мг. в сутки), не может ли данное назначение усугубить ситуацию по побочным эффектам в плане этого лекарства, и если да, то с какой лучше дозы назначать, если сын аллергик?
# 17:23 20-08-2010 Валентина…, обратиться
Здравствуйте! У дочери тяжелая и затяжная депрессия. У психиатра наблюдается с детства. Лечение не помогает, в частности, не так давно ей назначили препарат Галоприл, но он только усиливает депрессию. У дочери также есть и другие заболевания - гастрит, панкреатит, вегетососудистая дистония с пониженным давлением 90/60, аллергия. Ей 38 лет. Ее врач сейчас в отпуске на полтора месяца, не знаем, к кому обратиться, ей очень плохо.
# 18:10 15-10-2010 Анна, обратиться
Может ли мальчик с синдромом кляйнфельтера фантазировать?
Дело в том, что школьник 11 лет проявляет интерес к учителям и не стесняется спрашивать какого цвета бельё, как называются половые органы у женщин... В одной из бесед он рассказал такое, что не укладывается в голове: мол он с мамой принимал ванну в обнаженном виде и они пускали фонтанчики (писали) и мама ловила ртом и даже проглотила (!); ещё девочки писают и какают сидя, а вот мама какает стоя и это может упасть на пол , убирает мама и он (сын) , а ещё может размазать по обоям, ещё мама может какать и писать на кровать; мальчик видел как папа и мама занимаются любовью... Как на это реагировать???? В школу вызвали маму
# 12:00 01-12-2010 Елена 23г, обратиться
Здраствуйте!Скажите пожайлуста ,вот 2 года назад,на лекции у меня сильно заастучало сердце захотелось встать и чтото сделать т.е как будто выплеснуть энергию.Я подняла руку и выскочила ,побежала в медпункт измерили давление оно было повышено(на лекции я вспомнила момент из жизни который беспокоил меня,поэтому я заволновалась).После этого на протяжении 2 лет периодически у меня снова начинают лезть в голову дурные мысли именно когда я занимаюсь каким то делом,общаясь с людьми,я очень беспокоюсь,появляется внутренняя агрессия даже при родных людях.Сейчас я не работаю.
# 22:00 10-12-2010 Артур, обратиться
Здравствуйте, у меня сейчас наблюдается длительная депрессия (около трёх месяцев), и все эти три месяца я вялый, апатичный, немогу ни на что переключиться. Сама проблема в том, что на людях я пытаюсь быть энергичным, веселым, а в одиночестве такие приступы безысходности что хочется покончить с собой. Что мне делать и как с этим справлятся?
Заранее спасибо.
# 18:04 12-12-2010 Женя, обратиться
Артур. Привет, это еще не длительная депрессия. :-) Сама боролась несколько лет, сегодня решила иду за антидепрессантами, не могу устала. Общения с близкими не хочу, а вот на стороне спасают, только этим и жила, живу. На одного себя, силу воли уже надежды нет ,такое ощущение винтик один забыли подкрутить мне. Ну ничего, еще поднимемся с колен.
P.S. все-таки кратковременный положит.эффект дает смена обстановки. Хочешь, оставь эл.адрес.
# 22:49 10-01-2011 Аделина, обратиться
Хочу задать один маленький вопрос,очень важно чтоб ответили. Возможно ли вылечить манию себя калечить ,уничтожать да и убивать в конце концов? Возможно ли перестать думать о самоубийстве в случае комплекса неполноценности в перемешку с многими другими мелкими неприятностями. Есть ли смысл жить ? а если нет то есть ли способ умереть сразу и без всяких побочных эффектов? Куда не плюнь везде побочные эффекты. С одним способом умираешь неделю,а с другим не умираешь вообще зато умрешь от инсульта когда нибудь. Когда нибудь. Очень интересно умереть когда нибудь. Но не в этом суть. Я подозреваю что прошлый способ самоубийства был более-менее удачным потому что сказываются последствия. То что произошло сегодня верное тому доказательство.Так что делать? Ждать смерти или помочь немного ей? в конце концов ей тоже нужна помощь .
# 16:54 23-01-2011 Дмитрий, обратиться
Людмила,
Как вылечить ускоренное мышление, может ли больной определить есть ли наличие ускоренного мышления?
# 16:56 23-01-2011 Дмитрий, обратиться
Аделина, я очень часто ошибаюсь и долго размышляю, подскажите можно ли с этим что-то поделать?
# 11:17 21-02-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте!Мне 30 лет,детей нет, но очень хотим,имею проблемы с гормонами - повышен пролактин.У меня такая ситуация - полгода назад маея стали беспокоить желудочно-кишечные проблемы - обошла всех врачей, обследовалась - все в норме.Позже добавились приступы паники.Дошла до психиатра, где мне обьяснили, что боли в животе, тревога и паника - это невроз и прописали Миразеп 30 мг 1 раз в день на ночь.Пропила его 4 месяца, состояние мое заметно улучшилось, иногда бывают незначительные мышечные боли в животе. Решила бросать Миразеп, врач сказала, что снижать дозу не нужно, а просто бросить и все. Я знала, что нельзя резко бросать, пропила 3 дня по пол дозы, и перестала принимать препарат. На второй день у меня случился сильный приступ - сильная дрожь во всем теле, сердцебиение, тошнота, при этом давление нормальное. Выпила Миразеп и через час все стало проходить. Врач говорит, что это значит, что я еще мало пропила таблетки и нужно продолжать их пить еще может даже год. Хочу ребенка,у меня проблемы с циклом и перспектива пить год-два антидепрессанты меня пугает.Скажите, пожалуйста, этот пиступ был как синдром резкой отмены препарата или если я еще недостаточно вылечилась, может мне Миразеп не подходит ? Может, попробовать постепенно снижать дозу ?
# 11:54 02-03-2011 Dervish, обратиться
Валентина…,
Нарушения в нервной системе, в том числе депрессии, слишком часто являются следствием нарушенной работы других органов и систем организма, которые могут иметь скрытый характер.
Что и почему остается нераспознанным при рутинных обследованиях в поликлинике, последствия этого и что с этим делать - доказательно и доступно в новой эл. книге "Анатомия жизненной силы. Проблемы и решения". Сайт www.vektorsily.com
Там же - вредные заблуждения и мифы о "нервах", в том числе вегето - дистонии
# 23:49 29-04-2011 Руслан, обратиться
Игорь,
у меня возникла следующая проблема: я встречаюсь с девушкой, которая выше меня на 5 см. Начну с того, что она долгое время бегала за мной, потом я ей ответил. У нас прекрасные отношения казалось бы. Но ее стал грузить один факт. Она выше всех людей вокруг. хотя у нее всего 170см. ее подруги ниже нее. и ей кажется что она дылда. хотя девушка очень красива и стройна. она хочет быть ниже меня. в общем из за роста ей кажеется, что она великан и ее это грузит вплоть до депрессий. ей прротивно находится в собственном теле. помогите пожаалуйста
# 17:25 27-06-2011 наташа, обратиться
Добрый день!я год принимаю анафронил по 25 мг в день.Страдаю тревожными расстройствами ,страх,навязчивые мысли.Сейчас у меня беременность 5 недель.Узнав начала уменшать дозу по пол таблетки в день.Как и при ранних попытках отмены появляеться покусывание,зуд в теле.Очень прошу Вас ответь как правильно мне поступить сейчас, может перетерпеть этот зуд(если это не нанесет вред ребенку)Продолжать пить очень не хочу.Планирую посещать сеансы психотерапии.Эфект от таблеток замечала только в начале лечения мысли все равно оставались(проходили например после сильного стреса)Очень хочу выйти из этих состояний и родить здорового малыша!Зарание спасибо с нетерпением жду вашего ответа!
# 09:23 18-07-2011 Женя, обратиться
Здравствуйте
Была на консультации у психолога. Он перед какими либо действиями порекомендовал мне сначала проконсультироваться у психиатра. Дело в том, что год назад в течение месяца-полутора я испытывала комплекс очень неприятных псих ощущений: меня затягивала чернота, беспросветная, безрадостная, бессмысленная. Перестать существовать, раствориться. Я погружалась и не могла говорить - даже одно единственное слово было невозможно из себя выдавить. Длились такие приступы от десяти минут до, наверное, сорока. Ночью случались приступы страха, практически паники - кто-то лезет в квартиру. Я слышала шаги в коридоре, и как кто-то пытается открыть дверь. Период тогда был псих очень напряженный.
Вопрос в том, что делать, если такие приступы будут повторяться?
# 11:21 21-07-2011 Аврора, обратиться
У меня часто бывают перепады настроения.Постоянно чувствую слабость и усталость.Иногда плохо сплю.Но даже если я сплю около 8 часов в сутки,днём всё равно сонливое состояние.Часто болит голова.Иногда бывае что совершаю что либо не обдуманно!!!!!Хотя потом все осозная!!!Помогите пожалуйста,очень нужна Ваша помощь!!!!!Заранее благодарна!!!!!!