психиатр

23:01 24-04-2005 / Елена Д., обратиться

Подскажите пожалуйста, как развиваеться личность человека(мужчина), если в подростковом возрасте(15 лет), отец покончил жизнь самоубийством и подросток снимал с петли.

Ответы

# 23:19 24-04-2005 Аноним, обратиться
САМОУБИЙСТВО КОГО- ТО ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ВСЕГДА ОСТАВЛЯЕТ ГЛУБОКИЙ И НЕГАТИВНЫЙ СЛЕД НА ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ! : (((Тем более погубно сказывается в ТАКОМ случае. Конкретно и сейчас говорить про этого человека сложно. Всё зависит от жизненных ситуаций. А у Вас возникли конктретные проблемы? страхи, навязчивости. .. ?
# 23:36 24-04-2005 Аноним, обратиться
Психотравма может проявиться в виде острой кратковременной реакции на психостресс, которая длится от нескольких часов до нескольких дней и затем бесследно исчезает.

Но может принять хроническое течение и проявиться в виде:
1) затяжной депрессивной реакции,
2) эмоционального расстройства;
3) расстройства поведения;
4) смешанного нарушения эмоций и поведения.

В какой форме перенесенная психотравма оказала влияние на характер и поведение Вашего знакомого, остается только догадываться.
# 00:28 25-04-2005 Елена Д., обратиться
Ему сейчас 25лет, это мой молодой человек. Очень частые смены настроения, переодические разговоры о суициде, несколько раз были настоящие истерики. Чувствуеться что человек очень страдает.
# 17:49 25-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Вот разговоры о суициде, дорогая Елена - они не просто так. Известно, что вероятность суицида у человека, чей близкий покончил с собой невероятно велика. Как хотите, но его нужно обязательно убедить придти к психиатру и начать терапию. сначала лекарственную, затем можно уже задумываться о шикарных психотерапевтических работах.