психиатр

17:49 30-04-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйе. Укажите, пожалуйста, где в Интернете есть тесты на биполярные психозы (маниакально- депрессивные состояния).
Чтобы пациент сам мог убедиться в наличии этого заболевания.

Ответы

# 04:04 02-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, таких вы не найдете ни только в интернете, но и где бы то ни было. Для того, чтобы убедиться, нужно прочитать где- нибудь описание и примерить на себя. А теств нет.
# 20:13 02-05-2005 Александр…, обратиться
Понятно. Проблема в том, что больной не хочет соглашаться с этим диагнозом. Лечащиий врач видит его очень редко и во время приема по тем нескольким минутам беседы просто не в состоянии поставить правильный диагноз. Тем более что в это время больной особо тщательно маскирует свое состояние. Единственный кто наиболее близко подошел к правильному диагнозу - это я (потому что мы несколько лет живем вместе и только у меня есть возможность наблюдать его в различных жизненных ситуациях). Мое мнение - это маниакально- депрессивные психозы с более выраженной депрессивной фазой (судя по симптомам). Но как доказать ? Врач утверждает, что больной страдает только депрессией. Это потому, что он видит пациента только когда тот в депрессивной фазе. А если бы видел и в маниакальной, то уже не сомневался бы.
Выписал таблетки- антидепрессанты и больной их принимает. Да, спору нет, депрессивные состояния стали значительно слабее, но маниакальные- то сохранились! Скажите, как прием антидепрессантов (серотонин, кажется) может повлиять на развитие биполярных психозов ?
# 00:06 07-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы так хорошо разбираетесь в зоболевании, то, быть может, вам поговорить с врачем самому? Вы уверены, что можете лучше разобраться в диагнозе? Что заставляет вас быть уверенным в этом?
Кроме того, если врач видит его в депрессивной фазе МДП или просто в депрессии, то лечение в данны момент не сильно изменится.