психиатр

10:52 05-05-2005 / Николай, обратиться

Скажите а старческий маразм это психическое заболевание или как?
КАк онj диагностируется, где и кем и имеет ли отношение , то есть леичтся ли в ПСД?

Ответы

# 16:35 05-05-2005 Агаев М.М., обратиться
Деменция (слабоумие) бывает нескольких. .. скажем так, видов. Причиной может быть и патология сосудов, и болезнь Альцгеймера и сифилис и еще некоторые болезни. Лечится, да, психиатрами. Диагносцируется при наблюдении и осмотре(беседе).
# 19:19 05-05-2005 Николай, обратиться
а что болле излечимо? первое или второе?
# 21:58 05-05-2005 Агаев М.М., обратиться
Неизлечимо, к сожалению, и то и то, но сосудистую деменцию можно немного притормозить. ..