психиатр

01:15 27-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У нас в семье горе - 5 дней назад умер папа. Ему было 57. Он не болел, никогда не жаловался ни на что, всегда был таким веселым. Наша поддержка и опора. И вот его нет. Диагноз - сердце. Сейчас всем очень тяжело (у меня мама и старший брат), но больше всего я переживаю за маму. МЫ с братом учимся и работаем в Москве, а она в Подмосковьи живет. У нее там только сестра, но у нее своя семья. Они с папой были очень близки. Как можно помочь ей? Чем можно занять? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 16:30 27-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сейчас у нее естесственная реакция. Она горюет. Это номально. В данное время все, что вы можете для нее сделать - это дать ей погоревать и поплакать вдоволь. И чаще быть с ней. Показать ей, что она не одна. Звонить. А, когда все более- менее успокоется, пусть переключится на кого- то. Например, пусть заведет собаку или кошку. Или вы ей внука подарите.