психиатр

20:12 29-05-2005 / Нина, обратиться

здравствуйте! у меня последнее время постоянно плохое настроение, ничего не радует, повышенная раздражительность, полная апатия, дело в том, что у меня за три года было двое родов и я сижу с детьми сама, никто не помогает(муж все время на работе), очень большая усталость моральная. Подскажите пожайлуста, чем можно поднять жизненный тонус и настроение, я пила уже успокаивающие средства(персен, ново- пассит), эффекта 0. (ребенка не кормлю грудью). спасибо

Ответы

# 22:11 29-05-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну когда народ перестанет верить во всякую рекламу! Персен и иже с ними "травки" (кроме гингко билоба и, позвольте туда включить "настоящий" жень- шень)- глупость и работают они исключительно на самовнушении (это мое мнение). Если вы не кормите грудью, то, можно считать, вся фармацея у ваших ног. Выбраться можно и достаточно просто, но вначале нужно решить, а нужны ли вам лекарства? Мне кажется, что вы вполне способны сами вернуть себе верное расположение духа, просто, хотя бы, организовав свою жизнь. Пробовали?
# 12:45 30-05-2005 Нина, обратиться
а что Вы подразумеваете под организацией своей жизни? У меня сейчас жизнь состоит из 2 маленьких детей и их потребностей, поэтому и мой режим и вся моя жизнь подчиняется их требованиям
# 21:13 30-05-2005 Агаев М.М., обратиться
Не- а! для этого нужно сначала очень кропотливо разобраться в вашей сегодняшней жизни, в конфликте между реальным и желаемым и т. п. .
# 22:45 30-05-2005 Нина, обратиться
я так понимаю, что мне без помощи врача не обойтись? потому как я все равно не совсем понимаю, что Вы хотите сказать, т. е. нужно заняться самоанализом? я даже не представляю себе как это делается и чего надо добиться(блин, ощущаю себя дремучей дояркой из Тьмутаракани), никогда не сталкивалась с психологией, кроме как обязательного курса в институте
# 18:32 01-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Естественно. Самолечение приводит только самокалечению.