психиатр

21:55 30-05-2005 / Люда, обратиться

Я больна неврозом, неврастеник с опытом. Пршла курс лечения гипнотерапией. Почувствовала как стала восстанавливаться, многие неприятные ощущения ушли. Во многом помогла внезапно возникшая любовь. Но в последнее время чувствую как ко мне стали возвращаться фобии, их много, они разные. Мне тудно справляться с собой, я вновь приступила к интенсивным занятиям - релаксация, аутотренинг. Но надежда на нормальное существование становится все меньше. подскажите как мне сосуществовать с моими проблемами, мне нужно воспитывать ребенка, нужно работать, я не имею право расслабляться, но реакци моего мозга на меня давят. Скажите, в вашей практике есть люди больные теми же заболеваниями, но ведущими достойную жизнь на протяжении длительного времени?

Ответы

# 18:35 01-06-2005 Андрей, обратиться
Возможно вы неправильно понимаете значение слова релаксация, если пишете что не имеете права расслабиться, позвольте себе быть такой какая Вы есть, ведь неврастения это же не смертельно!
# 11:54 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
При желании человек с любым заболеванием может вести достойную жизнь. Я думаю, что при грамотной психотерапевтической поддержке для вас это вполне возможно.