психиатр

22:38 30-05-2005 / Rita, обратиться

Здравствуйте. Проблема такая. Страдаю паническими атаками. С недавних пор происходит следующее. иду я, скажем, по улице, и вдруг чувствую сонливость. Затем появляются намеки на скорый обморок. Как будто в организме где- то спазм, который к этому непременно приведет. Реакции затормаживаются; все становится нереальным. В голове начинают произвольно бродить разные мысли (как во время засыпания с температурой), затем они вызывают эффект кошмарного, что ли, сна: приступообразно наступает сильный страх, озноб в сердце, позывы на рвоту. Чувствую, что потеряю сознание, как только вырву. Мысли становятся негативными и паническими. Я считаю их следствием припадка и просто терплю. Никакого стресса этому теперь не предшествует. Куда обращаться и есть ли у этого свойство усугубляться?

Ответы

# 21:05 31-05-2005 Агаев М.М., обратиться
Свойство есть. Нужно срочно сделать ЭЭГ и обратиться к психиатру- эпилептологу.