психиатр

11:57 10-06-2005 / Алексей, обратиться

Добрый день. При установке диагноза шизофрения какие исследования использует врач (ЭЭГ, томографию, биохимический анализ крови, или что- то еще) или же вся диагностика происходит по наититию врача во время беседы с больным. Что мне кажется невозможным, так как людям свойственно ошибаться.
Спасибо за ответ

Ответы

# 15:53 10-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Диагноз шизофрения ставится исключительно на основании клинической картины и данных объективного анамнеза. Никакие исследование не могут определить наличие или отсутствие шизофрении.